Краснодар уже почти тридцать лет сотрудничает с Карлсруэ, самым теплым городом провинции Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии. Вовлеченные в партнерство Краснодарцы постоянно поддерживают эту связь. Для других жителей и зарубежные города, и идея побратимства — это что-то очень непонятное и далекое.

Это печально, ведь жизнь в современном мире постоянно усложняется. Города, как основные жилые пространства, играют все более важную роль. Побратимство и особенная связь с другими городскими сообществами могут улучшить ситуацию: они объединяют людей, инициативы, проекты, бизнесы и организации. Благодаря побратимству городов, международные связи и обмены перестают быть недоступной привилегий. Это отличная возможность для проектов в любых сферах.

Мы приглашаем вас поучаствовать в формировании и, при желании, разработке международных проектов!

Что?

Twin City Lab поможет развить побратимство Карлсруэ <> Краснодар тремя воркшопами и одним онлайн-коучингом. Мы сопровождаем весь процесс и помогаем,

  • определить основные темы, участников и инициативы Краснодара и Карлсруэ, и по новой взглянуть на возможности и потенциал городов 
  • разработать новые форматы и идеи для коллабораций и реализовать собственные проекты на международном уровне на двустороннем Match & Sprint воркшопе с участниками из обоих городов в Краснодаре осенью 2021 года.

 Мы поддержим сформировавшиеся проектные команды последующим онлайн-коучингом.

Когда и где?

// Стартовый воркшоп:

24 Июля 2021, 10:00 – 18:00 и 25 Июля 2021, 10:00 – 16:00
@ МЦРП “Платформа”, ул. Северная, 365, Краснодар
>> Подать заявку

В это же время в Карлсруэ пройдет параллельный воркшоп. Запланировано 2 телемоста.

// Двусторонний «Match & Sprint» воркшоп: 

Осень 2021, в Краснодаре
При условии, что ситуация с пандемией позволит безопасно путешествовать и проводить личные встречи.

Участие в 1-м воркшопе НЕ обязывает вас участвовать во втором воркшопе в Краснодаре, или участвовать в каких-либо последующих проектах.